НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер возрождается после финала Кубка УЕФА ###

Манчестер возрождается после финала Кубка УЕФА

Манчестер, в среду принимавший финальный матч Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Рейнджерс", постепенно возрождается после разрушительной встречи с шотландскими болельщиками, информирует РИА "Новости". "Зенит" победил на стадионе "Сити оф Манчестер" со счетом 2:0, забив два мяча в концовке встречи. Однако беспорядки в городе начались уже в первом тайме поединка.

Все произошло в тот момент, когда на площади Пиккадилли по техническим причинам через 15 минут после начала игры перестала идти трансляция матча. Разгневанные этим фанаты "Рейнджерс" начали драться между собой, а потом нападать и на полицию. В какой-то момент толпа разъяренных людей полностью разрушила сцену, на которой стоял монитор.

Беспорядки после финала Кубка УЕФА продолжались практически всю ночь. Центральные улицы города патрулировали сотрудники полиции и особые отряды правопорядка, которые пытались усмирить раздосадованных поклонников шотландской команды. Число фанатов к началу поединка в Манчестере, по информации местных СМИ, достигло 200 тысяч человек.

Порядка 20 болельщиков шотландского клуба, по данным издания Manchester Evening News, было арестовано. Многим болельщикам также потребовалась медицинская помощь. После финала на улицах города остались горы мусора, битого стекла и жестяных банок, который оставили после себя шотландские болельщики. В данный момент они практически все убраны, однако остаются места, где пока полностью не удалось избавиться от погромов. Стекольщики вставляют новые витрины в пострадавших магазинах и стекла в телефонных будках.