НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Сити" выходит в лидеры Премьерлиги ###

За два тура до финиша чемпионата в лидеры Премьерлиги снова вышел "Манчестер Сити", обыгравший в принципиальном поединке соседей из "Юнайтед".

Перед этой игрой турнирная ситуация сложилась таким образом, что "красных дьяволов" вполне могла устроить и ничья, в то время как "Сити" нужно было во что бы то ни стало побеждать. И хотя из стана "Юнайтед" все время говорили о том, что МЮ не умеет и не будет играть на ничью, понять, за счет чего команда Алекса Фергюсона собиралась победить, за 90 минут игрового времени так и не удалось.

Сказать, что хозяева показали какой-то чемпионский футбол - тоже нет. Но шансов у ворот де Хеа все же создали немало. А победу вырвали благодаря угловому, заработанному на исходе первого тайма. Давид Силва здорово навесил с правого фланга, а Компани, освободившись от опеки, вогнал мяч в сетку ударом головой с линии вратарской - 1:0.

За два тура до конца чемпионата два клуба из Манчестера набрали равное количество очков. Если такое положение дел сохранится и на финише, то преимущество будет на стороне "Сити", который имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. "Золотые матчи" в английской Премьерлиге не предусмотрены.