НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити в меньшинстве ушел от поражения с Эвертоном: смотреть голы ###

Уэйн Руни уже не играет в "Манчестер Юнайтед", но экс-землякам из "Сити" продолжает забивать исправно. Это произошло на 35-й минуте очного поединка. Калверт-Льюин на правом фланге обыграл защитника и отпасовал в центр на Руни, Уэйн пробил в касание - и мяч транзитом через вратаря и штангу пересек линию. 0:1 - это был 200-й гол Руни в АПЛ! Он уступает лишь легендарному Алану Ширеру.

Вскоре дела для "Сити" еще ухудшились - Уолкер за 2 минуты получил 2 глупых карточки и покинул поле перед перерывом. Хосеп Гвардиола решил освежить игру выходом Стерлинга - и специалист угадал. Именно Стерлинг сумел сравнять счет на 82-й минуте, когда защита "Эвертона" неудачно пыталась вынести мяч из штрафной. Удар на подборе - и это 1:1.

В концовке именно "Сити" был ближе к победе - тем более, что составы команд уравнялись после второго предупреждения Шнейдерлену. Но и 1:1 - вполне закономерный счет. Никому не обидно.