НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити упрочил лидерство после хет-трика Стерлинга Уотфорду ###

"Манчестер Сити" провел генеральную репетицию перед ответным поединком с "Шальке". Соперником команды Хосепа Гвардиолы был крепкий "Уотфорд", а с первых минут снова вышел Александр Зинченко - украинцу доверяют. Правда, первый тайм лидеру АПЛ не удался - моментов практически не было.

Зато сразу после перерыва стало жарко. Стерлинг забил уже на 46-й минуте, но мяч сперва отменили - лайнсмен поднял флаг. Судья Тирни побежал к нему выяснить ситуацию и вскоре указал на центр - 1:0. Весь "Уотфорд" был разгневан, ведь Стерлинг после скидки Агуэро действительно был в офсайде, и тот факт, что Янмаат первым дотронулся до мяча, вряд ли что-то меняет.

Прошло 13 минут, а у Стерлинга уже был хет-трик - он реализовал отменные передачи от Мареза и Силвы, после которых сложнее было не забить (хоть в третьем голе Стерлинг еще и технику показал, уйдя от двоих защитников). 3:0, и дело сделано, хоть один мяч "Уотфорд" отквитал быстро. Дини с Деулофеу только вышли на замену, а уже полминуты спустя соорудили комбинацию, которую завершил испанец - 3:1.

Счет дальше оставался неизменным. "Манчестер Сити" побеждает и увеличивает преимущество перед "Ливерпулем" до 4 очков.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Манчестер Сити" - "Уотфорд" 3:1 (0:0)
Голы: Стерлинг Р., 46 (1:0)- Стерлинг Р., 50 (2:0)- Стерлинг Р., 59 (3:0)- Деулофеу, 66 (3:1)
"Манчестер Сити": Эдерсон- Уолкер- Компани- Отаменди- Бернарду Силва- Зинченко- Стерлинг Р. (Сане Л., 65)- Гюндоган- Силва- Агуэро (Габриэл Жезус, 80)- Марез (Фоден, 90)
"Уотфорд": Фостер Б.- Янмаат- Бритос (Кэткарт, 82)- Масина- Кабаселе К.- Капуэ- Кико Ф. (Деулофеу, 66)- Клеверли- Дукуре- Саксесс (Дини, 66)- Грей
Предупреждения: Уолкер, 6 - Клеверли, 18