НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити теряет очки с Сотоном ###

Команда Пеллегрини не сумела удержать добытое минимальное преимущество в счете. Феноменальный гол Освальдо свел матч к ничейному результату.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk07 грудня 2013, 18:51
Саутгемптон принимал на своем поле Ман Сити после серии из трех поражений кряду. Команде Маурисио Почеттино подкосил ряд травм, что вкупе с неудачными результатами создавал давление на команду. Понятное дело, после такого стартового отрезка Святые весь сезон могут играть на обычном уровне и все равно все останутся довольными, однако в самом Саутгемптоне наверняка хотят продолжить свое пребывание среди лидеров.
Ман Сити, наоборот, в последнее время вроде нашел свою игру. Доказательством этого стала даже не победа 6:0 над Тоттенхэм несколько недель назад, а выигрыш в среду на поле Вест Брома. В гостевых матчах очки команда Мануэля Пеллегрини даются с большим трудом.
На первых минутах матча в Саутгемптоне этого совершенно не ощущалось. Горожане здорово начали и вполне логично довели дело до быстрого забитого мяча. Отличная фланговая атака завершилась прострелом Коларова на Агуэро, которому целая толпа в штрафной площади не помешала отправить мяч в ворота.
Быстрый мяч только добавил уверенности гостям. Сотону не удавалось найти свою игру, тогда как Ман Сити усилиями Агуэро, Насри и компании продолжал регулярно находить пути к воротам аргентинца Гассаниги, заменявшего травмированного Боруца.
Саутгемптон отвечал только длительным контролем мяча и стандартами. Впрочем, это как раз и есть фирменное оружие команды Почеттино. За весь матч мастер подачи Уорд-Прауз не одну острую передачу отдал, но вот завершения каждый раз не хватало. Возможно, слишком поздно выпустил наставник Ламберта.
Ман Сити обязан был увеличивать свой перевес по ходу первого тайма. Снова на острие атак оказывался Агуэро, чьи удары с убойных позиций не достигли цели. После очередной хорошей атаки флангом с прострелом в центр штрафной он ударил выше ворота, а потом с ударом Куна справился Гассанига.
Игра вроде шла под контролем гостей, но вскоре они пожалели о своих нереализованных шансах. Саутгемптон уже начал добиться до ворот Пантилимона чаще, создавая проблемы в основном также за счет фланговых передач. А решающий момент тайма случился за несколько минут до его конца. Итальянский сборник Освальдо наконец показал, почему за него заплатили столько денег и почему его статус настолько высок. После передачи из глубины он великолепно разобрался с несколькими оппонентами и красиво отправил мяч в верхний угол ворот.
Если по ходу первого тайма игру можно было называть равной с небольшим перевесом Сити, то после перерыва ситуация изменилась в пользу Саутгемптона. Хозяева наладили хороший контроль мяча и стали регулярно выводить на ударные позиции своих наиболее острых игроков Освальдо и Родригеса. Однако теперь уже реализация подводила Святых.
Наиболее ярким показателем того, что игра перестала идти по плану Пеллегрини, стала замена Туре. Лидер манкунианцев играл не так чтобы совсем плохо, однако его привычной активности с великолепными сольными проходами не замечалось. По сравнению с первым таймом малозаметным был Агуэро.
В общем, ситуация складывалась таким образом, что ближе к победе были хозяева. Но не настолько ближе, дабы с уверенностью сказать, что Саутгемптон потерял два очка. На самом деле в этой игре каждая из команд должна быть довольна ничьей.