НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Тоттенхэм 1:0. Четвертая подряд победа в Кубке лиги ###

Манчестер Сити - Тоттенхэм 1:0. Четвертая подряд победа в Кубке лиги

13 лет без наград – и счет продолжается. 29-летний Райан Мэйсон не смог во втором матче во главе "Тоттенхэма” принести команде так сильно желаемый трофей. Для "Манчестер Сити” и Гвардиолы побеждать – не в новинку. "Сити” выигрывает Кубок лиги в четвертом сезоне подряд и восьмой раз в истории в целом.

"Манчестер Сити” забил победный гол только на 82-й минуте, и со стандарта, но вопрос с победителем команда Гвардиолы могла решать гораздо раньше. Доминирование "Сити” было сверхподавляющим – "Тоттенхэм” походил на команды с низшей лиги. Особенно разница в уровне команд была заметна в первом тайме. "Шпорам” не удавалось даже покинуть пределы своей половины поля. В первом тайме номинальные гости нанесли всего один удар.

Итак "Сити” прессинговал, нагнетал, но гол забить не получалось. "Тоттенхэм” проваливался на флангах – Стерлинг и Марез чувствовали себя королями в противостоянии с Орье и Регилоном, как всегда блистали Фоден и де Брюйне. Но не хватало одного точного удара. Два раза свою команду спас Алдервейрелд блокируя удары Стерлинга и Фодена в упор, в других случаях спасал Льорис или мяч шел мимо ворот. В редких моментах, когда "шпорам” удавалось преодолевать прессинг противника, игроки "Сити” бесцеремонно шли на тактический фол.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 1:0. Четвертая подряд победа в Кубке лиги - изображение 1

В начале второго тайма "Тоттенхэм” создал чуть ли не единственный свой опасный момент – у Ло Чельсо получился хороший удар с двадцати метров, но Стеффен (второй кипер "Сити”) вытащил мяч с угла.

"Тоттенхэму” немного легче дышалось во втором тайме. Если Кейн или Моура опускались ниже, чтобы принять мяч, иногда даже удавалось атаковать, но до опасных ударов дело не доходило.

"Манчестер Сити” продолжал бить по воротам, после перерыва больше сосредоточившись на дальних ударах. Все же отсутствие центральных нападающих в составе дает о себе знать – забивать было некому.

В итоге это пришлось сделать Лапорту. На 82-й минуте Орье привез штрафной, хорошая подача Де Брюйне, а Лапорт выиграл борьбу в воздухе у Сиссоко.

Брайан Клаф, сэр Алекс Фергюсон, Жозе Моуриньо и теперь Пеп Гвардиола. Все они выигрывали Кубок лиги по четыре раза.